Россия и мир 5 апреля 2017 г. 08:32

Российские военные передали жителям Сирии 10,5 тонн гуманитарной помощи

Хмеймим (Сирия). 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Российской стороной в Сирии за сутки проведено восемь гуманитарных акций в провинциях Алеппо и Латакия, сообщили "Интерфаксу" в Центре по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР).

"В городе Алеппо в районах Аль-Иман, Кади Аскар, Ханану-2, Халидия, Аль-Джандуль и Карм Аль-Додо жителям передано 6 тонн питьевой бутилированной воды. Жителям города Мембидж (провинция Алеппо) передано 1 тыс. порций горячей пищи и 200 продуктовых наборов. Кроме того, в социальные учреждения города Джабла (провинция Латакия) были доставлены вещи первой необходимости и продукты питания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки гуманитарную помощь получили 3368 жителей. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила 10,5 тонны.

"Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дэйр-эз-Зор доставлено 20,4 тонны гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН ", - добавили в Центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще