Россия и мир 30 марта 2017 г. 08:11

Путин отметил необходимость использования в полной мере возможности международной кооперации в Арктике

Остров Земля Александры. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров ускорить подготовку программы социально-экономического развития Арктики.

"Я бы просил очень правительство Российской Федерации ускорить доработку и новой редакции госпрограммы социально-экономического развития арктической зоны. Там должны быть предусмотрены новые подходы к развитию частно-государственного партнёрства в реализации масштабных инфраструктурных проектов, включая освоения шельфов и повышения конкурентоспособности Северного морского пути", - заявил В.Путин на совещании по вопросам развития Арктики.

В.Путин также отметил необходимость использования в полной мере возможности международной кооперации в Арктике.

"Интерес к работе с нами очень большой и его нужно, безусловно, подкопить реальными совместными проектами", - сказал он.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о масштабах и природных богатствах арктического региона, подтвердил необходимость создания инструмента его развития.

Он напомнил, что утверждённая в 2014 году программа в основном носит только аналитический характер и требует существенных изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще