Россия и мир 27 марта 2017 г. 13:10

В антитеррористическом сотрудничестве не должно быть "двойных стандартов" - МИД РФ

Москва.27 марта. ИНТЕРФАКС - В Москве готовы делиться с зарубежными партнерами собственными наработками в сфере противодействия терроризму, заявляют в МИД РФ.

"Готовы делиться собственными лучшими наработками в двусторонних и многосторонних форматах, в первую очередь с практиками и экспертами, которые, мы убеждены в этом, одинаково заинтересованы в сотрудничестве с нашими профессионалами", - заявил "Интерфаксу" заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Андреев.

"Мы сочувствуем жертвам тератак, где бы они ни находились - в Европе или на Ближнем Востоке - и солидарны с усилиями, которые предпринимаются для обеспечения контртеррористической защиты граждан. Следим за активностью наших зарубежных партнеров в США, Западной Европе, в Азии, внедряем и в нашу практику передовой опыт, успешно опробованный не только в отечественных условиях, но и в международном антитерроре", - добавил он.

При этом он отметил, что в Москве будут "выстраивать только такой диалог и сотрудничество с зарубежными партнерами, который предусматривает контртеррористическую ответственность, в первую очередь, за принятые на себя международные и, разумеется, внутренние обязательства в соответствии с принципами международного права, Устава ООН, резолюциями ее Совета Безопасности".

"В контртеррористическом сотрудничестве не должно быть места "двойным стандартам", но, тем не менее, мы регулярно фиксируем их проявления именно на политическом уровне", - заключил В.Андреев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще