Россия и мир 20 марта 2017 г. 11:27

Косачев объяснил перенос рассмотрения вопроса о транше МВФ для Украины

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Перенос рассмотрения Международным валютным фондом вопроса о выделении транша кредита для Украины, связан с недовольством последними действиями Киева, в том числе, по санкциям в отношении банков с российским капиталом, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Характерно то, что перенесено сегодняшнее заседание МВФ по Украине. Это должно быть очень серьезным сигналом для киевских властей, потому что это решение прочитать иначе как высказывание неудовлетворения руководством МВФ по поводу последний решений украинских властей - и по банкам, и по блокаде - нельзя", - сказал сенатор.

По его мнению, решения Киева о санкциях в отношении банков с российским капиталом являются не правовыми, они "радикальным образом создают новые проблемы в процессе Минского урегулирования, никоим образом не приближают ни население Украины, ни жителей юго-востока к урегулированию взаимных претензий, и они никоим образом не должны смешиваться с той проблемой государственного долга Украины по отношению к России, которая существует уже не первый год и должна при любых обстоятельствах решаться".

Накануне Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра Программы расширенного финансирования для Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще