Россия и мир 20 марта 2017 г. 10:35

Россия заняла 49-е место в списке самых счастливых стран

Париж. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Россия заняла 49 место в рейтинге самых счастливых стран 2017 года, поднявшись по сравнению с прошлым годом на семь позиций, говорится в докладе World Happiness Report, составленном являющейся подразделением ООН "Сетью для поиска решений устойчивого развития" (Sustainable Development Solutions Network).

В первую десятку самых счастливых стран вошли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция. Замкнули рейтинг Руанда, Сирия, Танзания, Бурунди и Центральноафриканская республика.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали уровень жизни в 155 странах. На их оценку повлияли такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки граждан государством, продолжительность здоровой жизни граждан, свобода граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.

Впервые доклад World Happiness Report эксперты ООН составили в 2012 году. С его помощью авторы надеются предоставить мировому сообществу, правительствам и бизнесу разных стран, а также их жителям инструменты для улучшения уровня и качества жизни населения.

20 марта ООН отмечает Международный день счастья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще