Россия и мир 19 марта 2017 г. 16:45

Для Афганистана подготовлены предложения по обслуживанию вертолетов

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Для министерства обороны Афганистана подготовлены предложения по сервисному обслуживанию и ремонту российских вертолетов, в частности, ударных боевых Ми-24, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в холдинге "Вертолеты России".

"Холдинг "Вертолеты России" ведёт переговоры с министерством обороны Афганистана. На данном этапе рассматриваются различные варианты сотрудничества в сфере оказания ремонтных и сервисных услуг российской техники, эксплуатирующейся в Афганистане", - сообщили в пресс-службе "Вертолетов России".

"Холдингом подготовлено несколько предложений по ряду проектов, в том числе, и ремонту Ми-24", - заявили в холдинге.

Так по просьбе "Интерфакса" в "Вертолетах России" прокомментировали планы Афганистана создать на своей территории совместное с РФ предприятие по обслуживанию вертолетов. "В данный момент афганская сторона уже готова к созданию СП и ждёт, когда компания "Вертолеты России" представит свой бизнес-план", - сказал ранее в воскресенье "Интерфаксу" источник в афганском правительстве.

В прошлую пятницу Москву посетила делегация из Кабула во главе с советником президента по национальной безопасности Ханифом Атмаром. Он встретился, в частности, с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Х.Атмар заявил в интервью "Интерфаксу", что на переговорах в Москве обсуждался не только вопрос о поставках вертолетной техники, но и о ее ремонте и обслуживанию. "Были достигнуты договорённости по ряду вопросов военно-технического сотрудничества", - сообщил Х.Атмар.

Он сказал, что Кабул рассчитывает на поставки для своей армии и российских, и американских вертолетов, вопрос об отказе от одних в пользу других не стоит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще