Россия и мир 18 марта 2017 г. 21:02

Альфа-банк обратился к правоохранителям США из-за кибератак, создающих впечатление о связях с Трампом

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС -Альфа-Банк обратился в правоохранительные органы США из-за кибератак, вследствие которых может возникнуть ложное впечатление о связях банка с Trump Organization, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

"Альфа-Банк полагает, что эти злонамеренные атаки призваны создать ложное впечатление, что Альфа-Банк тайно поддерживает взаимоотношения с компанией Trump Organization. На самом деле таких взаимоотношений не существует и никогда не существовало", - указано в сообщении банка.

Там также говорится, что в течение последних нескольких недель были совершены три новые попытки кибератак возрастающей интенсивности на его DNS-сервер (сервер доменных имен). В процессе этих атак неустановленные лица подавали многочисленные DNS-запросы на сервер компании Trump Organization, пользуясь в основном услугами серверных провайдеров США.

"В результате DNS-ответы от сервера Трампа ошибочно возвращались в Альфа-Банк и вызывали срабатывание автоматизированной системы безопасности Альфа-Банка 18 февраля, а также повторно 11 и 13 марта", - поясняется в пресс-релизе.

Кредитная организация привлекла к расследованию этих инцидентов фирму Stroz Friedberg, которая находится в США и специализируется на компьютерной криминалистике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще