Россия и мир 15 марта 2017 г. 11:00

Заявления Киева об участнице "Евровидения" из РФ подтверждают незащищенность прав человека на Украине - Володин

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что принимающая "Евровидение" сторона обязана позаботиться о соблюдении всех прав участников этого конкурса, в том числе из России Юлии Самойловой.

"Давайте исходить из того, что это - международный конкурс и страна, принимающая у себя участников, отвечает и за их безопасность и создание им условий для выступления. Надеемся, что в такой области, как культура, и при проведении такого рода конкурсов не дойдет до беспредела", - заявил В.Володин "Интерфаксу" в среду.

"Хотя его сегодня на Украине достаточно - видим, что происходит с банковской системой", - подчеркнул председатель Госдумы.

"Но все-таки надеемся, что разум возобладает", - добавил он.

Спикер полагает, что Ю.Самойлова должна сама решить, ехать ли ей на международный конкурс в Киев на фоне звучащих оттуда заявлений о намерении привлечь ее к ответственности за выступления Крыму без разрешения украинских властей

"То, что звучат такие заявления, это еще раз говорит о том, что права человека в этой стране ничего не значат", - считает В.Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще