Около 100 студентов будут обучаться на новом факультете космических исследований МГУ

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Около ста человек будут приняты на новый факультет космических исследований Московского государственного университета, он будет сотрудничать с ведущими предприятиями, работающими в этой сфере, заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

"В этом году на этот факультет мы наберем около 100 человек на несколько направлений. (Факультет) будет скоординирован со всеми предприятиями, которые занимаются космосом - Роскосмос, РКК Энергия, Институт космических исследований, и так далее. С ними всеми есть соглашения. Факультет не будет замкнут только в самом университете, но и будет открыт для сотрудничества со всеми ведущими корпорациями", - сказал В.Садовничий на пресс-конференции во вторник.

"Мне бы хотелось, чтобы на этом факультете работали самые выдающиеся преподаватели. Много академиков, занимающихся космосом, сказали, что готовы преподавать на этом факультете. Мы приглашаем всех, кто реально может нам усилить, украсить факультет. Но он будет сравним с теми традиционными факультетами, которые себя уже зарекомендовали", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще