Россия и мир 14 марта 2017 г. 10:18

США закупают автоматы "Калашникова", но через третьи страны

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - США, несмотря на санкции против РФ, продолжают закупки российских автоматов "Калашникова", сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Практически все страны покупают. Даже американцы впрямую не покупают, но, тем не менее, для Вооруженных сил, которые находятся в Афганистане, они с удовольствием приобретают это оружие", - сказал С.Чемезов в программе "В рабочий полдень" на канале "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, США ведут закупки российских автоматов "не напрямую через нас, а через различные другие государства, в том числе, европейские, бывшие государства, которые входили в состав Варшавского Договора".

С.Чемезов сказал, что в этих государствах осталось много оружия советского производства.

"Они его модернизируют в определенной степени, но, тем не менее, оно еще в строю, работает, и они его, это оружие, продают", - сообщил глава "Ростеха",

По его словам, до санкций рынок США для концерна "Калашников" (входит в "Ростех") был основным.

"Вот раньше в основном спортивное и охотничье оружие продавалось в Америку. Американский рынок для Калашникова - это был основной рынок. Потому что там приобретается оружия много, и физические, частные лица приобретают, не только министерства, силовые министерства и ведомства. Самый большой в мире оружейный рынок", - сообщил С.Чемезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще