Россия и мир 13 марта 2017 г. 20:50

Военные самолеты НАТО и Швеции провели разведку у границ Калининградской области

Лондон. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Разведывательные самолеты НАТО и ВВС Швеции в понедельник провели полеты вблизи российских границ на юге Балтики, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации.

Так, по их информации, самолет дальнего радиолокационного наблюдения и наведения авиации НАТО E-3A AWACS с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, совершил подлет к южным границам Калининградской области. Вначале он осуществлял разведывательный полет вдоль российской сухопутной границы, находясь в воздушном пространстве Польши, а затем встал в круг вблизи польского города Гданьска, предположительно, продолжая наблюдать за российской территорией.

Перед этим со стороны Балтийского моря к Калининградской области приблизился разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102002 и позывным SVF622, поднявшийся с авиабазы Малмен, которая расположена вблизи города Линчёпинг. Он осуществлял разведывательный полет вдоль ее побережья по вытянутому эллипсу, находясь на высоте приблизительно 12 тыс. метров над международными водами Балтики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще