Россия и мир 12 марта 2017 г. 18:10

США вынуждены отменять санкции против Рособоронэкспорта, чтобы отремонтировать ранее закупленные вертолеты

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что введенные ранее США санкции на покупку российского оружия серьезным образом не сказываются на объемах продаж Рособоронэкспорта.

"С Соединенными штатами у нас напрямую практически и не было сотрудничества. За исключением вертолетов, которые мы поставили для нужд армии Афганистана. Было изготовлено и поставлено около 50 транспортных вертолетов Ми-17. Сегодня как раз стоит задача как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь санкции отменить против Рособоронэкспорта, чтобы закупить запчасти", - сказал С.Чемезов в интервью программе "Вести недели", которая транслировалась на Дальний Восток.

Глава "Ростеха" отметил, что США оставались основным рынком сбыта лишь спортивного и охотничьего оружия для концерна "Калашников".

"Нас, к сожалению, этого рынка лишили. Американцы, кстати, этим не очень довольны. Они с удовольствием бы продолжали покупать и хотят покупать наше оружие. Но пока такой возможности нет. Поэтому мы вынуждены были искать новые рынки - это арабский мир, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка", - сказал С.Чемезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще