Россия и мир 11 марта 2017 г. 14:10

Министр обороны Армении рассматривает российскую военную базу России в Гюмри как ответ на возможные угрозы в регионе со стороны Турции

Ереван. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Российская военная база в Армении является ответом на возможные угрозы в регионе со стороны Турции, заявил министр обороны Армении Виген Саркисян на выездной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" "Время перемен: мир в эпоху глобальной непредсказуемости" в Ереване в субботу.

"Мы исходим из того, что между Арменией и Россией подписано соглашение об объединенной группе войск, и расквартированная в Армении 102-я российская военная база (в Гюмри - ИФ) является серьезным ответом на возможные угрозы в регионе со стороны Турции", - сказал В.Саркисян.

Говоря о влиянии российско-турецких отношений на Армению, В.Саркисян заявил, что если "Россия будет иметь понятную, прогнозируемую Турцию, то это может соответствовать интересам Армении".

Вместе с тем, он отметил, что в народе сохранились "грустная память из прошлого, когда советские власти заключали разные договоры с турецким правительством, касающиеся территорий Армении".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще