Россия и мир 11 марта 2017 г. 14:05

Посол РФ в США при встречах с представителями окружения Трампа и Клинтон выполнял обычную работу дипломата - Песков

Вашингтон. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк выполнял обычную работу дипломата, когда в ходе предвыборной кампании в США встречался с представителями Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, заявил в интервью телеканалу Си-Эн-Эн пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это его работа. Он разговаривал о двусторонних отношениях, он разговаривал о том, что происходит в Соединенных Штатах, чтобы у нас было лучшее понимание в Москве. Это то, что делается любым российским послом за рубежом, любым послом США за рубежом, в том числе в Москве, потому что чем с большим числом людей посол разговаривает в стране своего пребывания, тем лучшую работу он делает", - сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь президента также отметил, что посол неоднократно встречался с людьми из окружения Х.Клинтон, но речь не шла о выборах в США. "Но не было встреч, посвященных выборам, электоральному процессу. Это ни в коем случае не должно восприниматься как вмешательство в электоральный процесс", - подчеркнул Д.Песков.

Фрагменты интервью, показанные Си-Эн-Эн, приурочены к выходу документального фильма "Самый могущественный человек в мире", который посвящен президенту РФ Владимиру Путину и должен выйти в эфир 13 марта по местному времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще