Россия и мир 10 марта 2017 г. 16:11

Экскурсионные туры в Европу для школьников продаются лучше, чем годом ранее

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туры в Европу для школьных групп на предстоящие весенние каникулы продаются лучше, чем годом ранее, спрос в этом сегменте постепенно восстанавливается, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров.

"Последние два года детские группы на каникулы собирались сложно, на ситуацию во многом повлияла негласная рекомендация органов образования не отправлять школьников в Европу. В этом году ситуация гораздо оптимистичнее: детей отправляют во Францию, Германию, Чехию, Италию, Венгрию, скандинавские страны и Прибалтику. Набираются и небольшие группы, и полные автобусы, много едет родителей с детьми. Однако, как отмечают туроператоры, это все же не те объемы, что были три года назад", - рассказала И.Тюрина.

Туры для школьных групп обычно заказывают заранее, так как их подготовка требует большой работы. Заявки на весну обычно появляются с осени. Весной, по данным туроператоров, чаще запрашивают майские праздники, чем ближайшие школьные каникулы.

Российские экскурсионные программы также популярны, активнее всего бронируют туры в Москву и Петербург. Популярен Калининград, хорошо заполняются группы в Петербург, много запросов на туры в Казань, куда группы согласны ехать буквально на любых условиях.

"Спрос в Сочи очень упал. Если заранее мы брали билеты на поезд по цене чуть более 5 тысяч рублей в одну сторону, то дополнительно пришлось выкупать уже за 8 с лишним тысяч. Динамические цены для работы со школьными группами просто невыносимы. Самолет в Крым обходится дешевле, билеты можно купить за 8 тысяч в оба конца, правда, только индивидуально. А вот для групп расценки возрастают до 13-14 тыс., это слишком дорого для детской поездки на четыре дня", - отметила генеральный директор компании "Пирамида-тур" Елена Пронина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще