Участниками московского проекта "Университетские субботы" стали более 300 тыс. человек

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Со времени старта в Москве проекта "Университетские субботы" в сентябре 2013 года его посетили более 300 тыс. человек.

Глава департамента образования Москвы Исаак Калина на пресс-конференции в четверг напомнил, что проект "Университетские субботы" дает возможность каждому школьнику взаимодействовать практически с любым вузом столицы.

"Сами вузы заинтересованы в проведении "Университетских суббот". Я теперь уверен, что теперь проект обречён на долгую жизнь", - подчеркнул И.Калина.

Начальник управления реализации государственной политики в сфере образования департамента образования Виктор Неумывакин сообщил, что за время проведения проекта к нему подключились более 50 вузов. При этом школьники могут найти в "Университетских субботах" интересующие их направления научных знаний - физико-математические науки, техника и технологии, гуманитарные науки, искусство, экономика и управление.

В.Неумывакин отметил, что "субботы" посещают не только отдельные школьники, но и целые классы и даже семьи.

"За все время проекта его посетили более 300 тыс. москвичей. Проект набирает популярность. Так, за первое полугодие 2016-2017-го учебного года участниками проекта стало 82 тыс. человек", - сообщил он.

По словам начальника управления, в рамках проекта проводятся такие тематические мероприятия, как "Субботы мужества", "Инженерные субботы", а с февраля этого года - "Субботы правовой грамотности".

В.Неумывакин добавил, что примеру Москвы последовали и другие города: аналогичные проекты теперь реализуются в Ростове-на-Дону, Томске, Ульяновске, Пензе, а также в Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще