Россия и мир 2 марта 2017 г. 08:34

Минобороны РФ: сирийская и российская авиация не наносили удары по указанным американским военными координатам расположения оппозиции

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Боевая авиация России и Сирии не наносили удары по координатам, который были указаны американскими военными США как район действия проамериканских оппозиционных сил, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"Ни одного удара по указанным американской стороной районам сирийской или российской авиацией не наносилось", - сказали в военном ведомстве, комментируя заявление военных США о авиаударе в Сирии по проамериканским оппозиционным силам.

В Минобороны РФ заявили, что 28 февраля были контакты по установленным каналам связи между российским представителем командования авиагруппы ВКС России на авиабазе "Хмеймим" с его американским коллегой на авиабазе в г. Эль-Удэйд (Катар).

"В ходе переговоров представитель ВВС США выразил беспокойство, что сирийские и российские самолеты при выполнении боевых задач против ИГИЛ южнее г. Менбидж могут нанести непреднамеренный удар по подконтрольным США вооруженным формированиям", - сказали российские военные.

"Во избежание каких-либо инцидентов американский представитель сообщил российскому офицеру точные координаты расположения в данном районе поддерживаемых США боевиков "оппозиционных сил". Данная информация была принята российским командованием к сведению", - заявили в Минобороны РФ.

"Эффективное взаимодействие командования ВКС России на авиабазе "Хмеймим" и ВВС США в рамках борьбы против террористов ИГИЛ в Сирии будет продолжено и в дальнейшем", - сказали в военном ведомстве РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще