Россия и мир 1 марта 2017 г. 17:13

"Русские сезоны" в Японии откроются в июне гастролями Большого театра

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Жители Японии смогут увидеть балет в исполнении артистов Большого театра в рамках открытия проекта "Русские сезоны" в июне 2017 года, направленного на продвижение российской культуры в мире, заявил посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

"Скоро пройдет открытие проекта "Русские сезоны". Япония была выбрана первой страной для проведения "Русских сезонов", для нас это большая честь. Я хочу выразить благодарность за такое решение представителям российской стороны", - сказал Т.Кодзуки журналистам в среду.

По его словам, "Русские сезоны" в Японии откроются в июне гастролями Большого театра. Зрителям будут представлены три балета в исполнении артистов Большого театра: "Пламя Парижа", "Жизель" и "Лебединое озеро".

Посол напомнил, что "в 1957 году Большой театр впервые приехал с гастролями в Японию, а в этом году исполняется 60 лет этому событию".

Т.Кодзуки добавил, что в период с 18 марта по 18 июня Эрмитаж в рамках "Русских сезонов" представит в Японии выставку из своего собрания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще