Модернизация образования 18 февраля 2017 г. 22:57

Российские вузы готовы принять донбасских выпускников без предоставления дополнительных документов

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Техникумы, колледжи и вузы России готовы принять выпускников школ из непризнанных республик востока Украины, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобрнауки России.

"Образовательные организации России готовы принять всех желающих граждан (непризнанных) ЛНР и ДНР", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Там добавили, что у них появилась возможность поступить в учебное заведение России, сдав ЕГЭ или по внутренним испытаниям университета, "без предоставления дополнительных документов".

Ранее в субботу президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Как говорится в документе, решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще