Модернизация образования 13 февраля 2017 г. 11:17

Амурский госуниверситет сформирует из студентов команду наблюдателей для мониторинга качества образования

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Команда общественных наблюдателей, которая будет заниматься мониторингом образования, появится в Амурской области при участии Амурского государственного университета, сообщает пресс-служба министерства образования области.

"Межрегиональный ситуационный центр по подготовке и обучению общественных наблюдателей появится уже в мае. В течение года в нем будут подготовлены более 100 специалистов. Они будут следить за "чистотой" прохождения ЕГЭ, национальных исследований качества образования и других проверочных работ", - говорится в сообщении.

Команда наблюдателей будет сформирована АмГУ благодаря победе вуза в конкурсе министерства образования и науки РФ по программам развития деятельности студенческих объединений вузов.

Стать общественными наблюдателями смогут исключительно студенты. Для них будет проведен курс лекций и практических занятий, после чего новоиспеченным экспертам выдадут индивидуальные пакеты с атрибутикой общественного наблюдателя.

Мероприятие проводится совместно с Российским союзом молодежи и при поддержке министерства образования и науки Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще