На попечительском совете МГУ обсудят вопрос о строительстве научно-технологической "долины"

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что на заседании попечительского совета вуза, который пройдет в среду под председательством президента РФ Владимира Путина, планируется обсудить строительство научно-технологической "долины" МГУ.

"Сегодня это будет коротко обсуждаться. Все в порядке. Нет никакой тайны, завесы. Нужно университету развиваться", - сказал В.Садовничий журналистам в среду, отвечая на вопрос о том, будет ли обсуждаться с президентом вопросы строительства "долины".

По его словам, в вузе намерены обсудить формальные вопросы, связанные со строительством, при этом сложностей с подрядчиками нет.

"Нет, такой сложности нет, есть скорее не сложность, а решение, как правильно, по закону это делать", - сказал В.Садовничий.

Ранее телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники сообщил, что строительство научно-технологической "долины" МГУ остановилось, поскольку не решен принципиальный вопрос о том, кто будет распоряжаться ее территорией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще