Более 100 зарубежных студентов из 40 стран мира получили образование в РМОУ Сочи

Сочи. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образование по международной программе "Мастер спортивного администрирования" в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) за 4 года обучения получили зарубежные студенты из сорока стран мира, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов в пятницу.

Он отметил, что в Сочи получили дополнительное образование студенты из Германии, Польши, Канады, США, Украины, Китая, Монголии, Кореи, Пакистана, Ливана и других стран.

"С 2013 года студентами РМОУ стали более 100 зарубежных студентов. В рамках партнерских соглашений сейчас в РМОУ учатся слушатели из Франции, а в конце прошлого года мы принимали группу из финского университета Савония. Регулярно приезжают группы из Казахстана", - подчеркнул ректор РМОУ.

По его словам, слушатели международной программы МСА стажировались в Австрии, Швейцарии, Финляндии и Греции.

"В качестве преподавателей в университете работают профессора из более чем десяти стран мира, включая Австрию, Австралию, Грецию и Великобританию", - сказал Л.Белоусов.

Кроме того, по его словам, РМОУ вошел в европейскую некоммерческую программу по обмену студентами и преподавателями Эразмус. Эта программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой европейской стране, участвующей в программе.

"Сегодня можно смело сказать, что РМОУ стал кузницей кадров для мирового спорта и олимпийского движения. За последнее время существенно повысилась узнаваемость университета, нас приняли в академической среде, мы активно расширяем международные связи, в числе партнеров уже более десятка ведущих учебных заведений - это университеты Австрии, Великобритании, Франции, Финляндии, Китая и других. Одно из недавних партнерских соглашений мы подписали с группой знаменитых бизнес-школ INSEEC, которая имеет представительства по всему миру", - резюмировал ректор РМОУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще