Модернизация образования 15 декабря 2016 г. 12:18

Выставка инновационных разработок в промышленности "Вузпромэкспо" открылась в Москве

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС – Министр образования РФ Ольга Васильева и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович открыли IV выставку-форум инновационных проектов "Вузпромэкспо" в Москве, сообщила пресс-служба выставки-форума.

"С 14 по 15 декабря в Москве будет проходить IV выставка-форум "Вузпромэкспо", цель которой – внедрение инновационных разработок в промышленность", - говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, О.Васильева на открытии выставки подчеркнула, что на сегодняшний день на базе вузов России создано более 3 тыс. малых инновационных предприятий. В рамках реализации программы кооперации с промышленными предприятиями создано более 250 высокотехнологичных производств. За последние 6 лет произведено продукции на 150 млрд рублей, к 2020 году эта сумма достигнет 1 трлн рублей.

По ее словам, в 2016 году объем разработок, выполняемых инжиниринговыми центрами российских вузов, достиг 9,8 млрд рублей, а объем заказов превысил 3,5 млрд рублей.

"Сегодня эти центры оказывают инжиниринговые услуги более чем 600 различным заказчикам, в том числе таким крупным, как "Газпромнефть", "Гознак", Казанский вертолетный завод и многим другим, включая зарубежные - BMW, Boeing и ряд других", - приводятся в сообщении слова О.Васильевой.

Вход на выставку свободный, по предварительной регистрации на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще