Модернизация образования 13 декабря 2016 г. 18:09

Научно-технические достижения вузов и компаний представят на форуме "Вузпромэкспо" в Москве

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС – Национальная выставка-форум "Вузпромэкспо-2016" пройдет 14-15 декабря в "Экспоцентре" в Москве, сообщают организаторы мероприятия.

"14 и 15 декабря 2016 года на площадке ЦВК "Экспоцентр" под патронажем министерства образования и науки Российской Федерации состоится IV Национальная выставка-форум "Вузпромэкспо-2016", - говорится в сообщении.

На ней представят научно-технические достижения вузов, инжиниринговых центров, компаний реального сектора и других организаций, занимающихся технологическими разработками в разных областях.

"На выставке представлены уже реализованные и действующие проекты, направленные на решение практических и актуальных задач в различных областях промышленности – медицина, машиностроение, космическая отрасль, агропромышленный сектор и др", - отмечается в сообщении.

В нем добавляется, что одной из основных тем выставки этого года являются разработки для агропромышленного комплекса. В частности, в финале III студенческого конкурса "Вузпромэкспо" будут представлены проекты на тему "Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве".

Вход на выставку свободный, по предварительной регистрации на сайте www.vuzpromexpo.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще