Модернизация образования 12 декабря 2016 г. 17:12

Ректор ТГАСУ намерен переизбраться в 2018 году

Томск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Виктор Власов намерен сохранить пост в 2018 году, переизбравшись на второй срок.

"Как ректор я ставлю себе задачу подготовить фундамент, чтобы в управление университетом зашла новая молодая команда. Конечно, сам я буду участвовать в выборах, и пойду на них с новой командой", - заявил В.Власов в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".

Он пояснил, что в 2018 году в университете должна появиться новая Комплексная программа развития.

"Сейчас мы сосредоточены на формировании базы для этой программы, в том числе занимаемся повышением квалификации руководящего состава", - отметил он.

Кроме того, сообщил В.Власов, в 2017 году университет будет готовиться к аккредитации, которая также намечена на 2018 год.

"Это отнюдь не формальная процедура. Нужно актуализировать все образовательные программы в соответствии с современными требованиями, подготовить преподавателей, технологию обучения для работы в новых условиях", - сказал ректор.

Томский государственный архитектурно-строительный университет был основан в 1952 году, является одним из ведущих строительных вузов РФ. ТГАСУ занимает 98-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной Группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы" по результатам 2014/2015 учебного года.

Полный текст интервью с В.Власовым опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще