Модернизация образования 12 декабря 2016 г. 13:04

Костромская область развивает сотрудничество с Чехией в сфере образования

Ярославль. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очередная стажировка студентов-филологов университета им. Палацкого города Оломоуц (Чехия) завершилась в Костромской области, сообщает управление инвестиционной и промышленной политики администрации региона.

В течение осени студенты-филологи из Чешской Республики проходили обучение в институте гуманитарных наук и социальных технологий Костромского госуниверситета. Студенты посещали лекции, практические занятия, писали и защищали курсовые проекты, представляли презентацию своего ВУЗа, участвовали в научных конференциях и творческих конкурсах.

Костромской государственный университет сотрудничает с университетом им. Палацкого гпо программе студенческого обмена вот уже на протяжении 11 лет. Осенью прошлого года костромские студенты прошли обучение на кафедре славистики чешского ВУЗа-партнера в рамках программы академических обменов Erasmus+.

Сотрудничество в сфере образования и работы с молодежью развивается в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Костромской областью и Оломоуцким краем Чешской Республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще