БГТУ им. Шухова стал одним из самых "здоровых" университетов России

Белгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - БГТУ им. В.Г.Шухова разделил победу в открытом конкурсе "Здоровый университет" с Красноярским государственным медуниверситетом им. В.Ф.Войно-Ясенецкого, сообщает пресс-служба вуза.

"Оценка деятельности университетов проводилась по 16 критериям в 4 категориях: создание в вузе мотивации к здоровому образу жизни; создание инфраструктуры, обеспечивающей здоровьесберегающую и оздоровительную деятельность; создание условий для реализации энергосберегающих и оздоровительных технологий; общая оценка конкурсных материалов", - говорится в сообщении.

По итогам конкурса в связи с равным количеством набранных баллов были присуждены два первых места, три вторых и два третьих.

Второе место досталось Дальневосточному государственному медуниверситету (Хабаровск), Первому Санкт-Петербургскому государственному медуниверситету им. И.П.Павлова и Тверскому государственному медуниверситету. Третье место разделили Самарский государственный медуниверситет и Ростовский государственный медуниверситет.

Таким образом, БГТУ им.Шухова в финале оказался единственным техническим университетом, разделив победу с одним медицинским вузом и опередив пять других.

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве в январе 2017 года.

Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования "Здоровый университет" проводился ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения "Здоровые города, районы и посёлки" совместно с Московским государственным техническим университетом им. Н.Э.Баумана и при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Его цели - выявление и популяризация эффективного опыта деятельности вузов по внедрению здоровьесберегающих и оздоровительных технологий, реализации инклюзивного образования, пропаганде ценностей здорового образа жизни и профилактике наркомании среди студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще