Воронежский госуниверситет впервые попал в рейтинг Times Higher Education стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой

Воронеж. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Британский журнал Times Higher Education обнародовал результаты рейтинга стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой-2017, согласно которому, в него впервые попал Воронежский государственный университет (ВГУ), сообщает пресс-служба вуза.

ВГУ вошел в топ-300 (позиция 251-300) лучших университетов, представленных в рейтинге. Всего в рейтинг вошло 24 российских вуза.

Сообщается, что всего составители ранжировали высшие учебные заведения из 50 стран мира, но только 41 страна из них представлена в топ-300 рейтинга.

"Вхождение ВГУ в рейтинг, где представлены лучшие научно-исследовательские университеты развивающихся стран, – большое достижение", - говорится в пресс-релизе.

Редактор THE World University Ranking Фил Бэти (Phil Baty) в своем поздравлении ВГУ отметил, что для ранжирования используют те же 13 показателей, что и для основного рейтинга THE.

"Вузы должны продемонстрировать высокие стандарты работы в области преподавания, научных исследований, международных перспектив, передачи знаний, а также конкурировать с другими ведущими университетами из 50 стран с развивающейся экономикой. Мы ранжируем только самые лучшие университеты из этой когорты, поэтому вхождение в топ-300 уже само по себе является большим достижением, с чем я от всей души поздравляю Воронежский госуниверситет", - отметил Ф.Бэти.

ВГУ является единственным вузом Воронежской области, попавшим в этот рейтинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще