Визитной карточкой юридического института Белгородского госуниверситета станет именная аудитория Михаила Сперанского

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аудиторию имени выдающегося российского юриста Михаила Сперанского откроют в юридическом институте НИУ БелГУ в пятницу, сообщает пресс-служба университета.

"На торжественную церемонию открытия именной аудитории М.Сперанского, приуроченную ко дню юриста РФ, приглашены ученые-юристы и студенты белгородских вузов, руководители судебных и правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Аудитория, оснащенная современными мультимедиа, станет визитной карточкой юридического института и будет использоваться как для обычных лекций, так и для проведения тематических конференций.

Пресс-служба уточняет, что в оснащении аудитории принял личное благотворительное участие начальник регионального судебного департамента, выпускник БелГУ 1999 года Сергей Захаров, который профинансировал ремонт и обустройство помещения.

Граф М.М.Сперанский (1772-1839) вошел в историю как великий русский реформатор, основатель российской юридической науки и теоретического правоведения. Его практическая деятельность во многом была связана с реформированием государственно-правовой системы Российской империи. Под руководством М.Сперанского был составлен полный свод законов Российской империи от времен правления Алексея Михайловича до Александра I.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще