Инжиниринговый центр открылся в Туле

Тула. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инжиниринговый центр "Цифровые средства производства для инженерного анализа и проектирования" создан на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, сообщила пресс-служба облправительства.

Как сообщил на церемонии открытия министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев, создание центра было включено в соглашение между правительством Тульской области и Минпромторгом РФ, заключенным в феврале 2016 года.

"Это площадка для взаимодействия между научным сообществом и промышленностью. Рассчитывать модели здесь будут для тульских предприятий, в том числе оружейных", - подчеркнул министр.

Основная специализация Инжинирингового центра - разработка, внедрение и сопровождение программных продуктов в области инженерного анализа, которые позволят проводить в регионе "мягкое импортозамещение" в области инженерного анализа.

Центр оснащен отечественной программой, ядро которой разработано в Москве дочерней фирмой МГУ. Модули, приспособленные для нужд конкретных предприятий, будут разрабатывать специалисты центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще