Российско-китайский университет в Шеньчжэне примет первых студентов в сентябре 2017 года

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-китайский Международный университет в Шеньчжэне, создаваемый на базе МГУ им. М.В.Ломоносова и Хуавэй Текнолоджис Ко., Лтд (Huawei), начнет обучение по программам магистратуры в 2017 году, сообщил ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий "Интерфаксу".

"Мы получили лицензию. В воскресенье семь профессоров отправились в Китай как сотрудники для осуществления набора. Китайская сторона уже набрала сотрудников в Шеньчжэне. Они будут работать по приему на магистерские программы. Я надеюсь, что начнем обучение по программам с сентября точно, а по некоторым (программам-ИФ), возможно, и раньше", - сказал В.Садовничий "Интерфаксу" в рамках форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле в понедельник.

Ректор сообщил, что в вузе будет несколько образовательных программ, в их числе биология, химия, информатика и филология.

Кроме того, МГУ проводит дистанционные курсы русского языка для граждан Китая.

"На сайте мы открыли дистанционные курсы русского языка и приглашаем китайских граждан учиться. Пока мы не говорим, что это курсы (Российско-китайского - ИФ) университета, поскольку есть некоторые юридические моменты, но мы открыли их и приглашаем всех учить русский язык, в том числе и тех, кто будет потом поступать в наш совместный университет", - отметил В.Садовничий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще