Около 60 военных учебных заведений приняли участие во Всероссийском географическом диктанте

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Курсанты, слушатели и преподаватели почти 60 военных учебных заведений написали Всероссийский географический диктант, сообщили журналистам в воскресенье в Минобороны РФ.

"В написании Всероссийского географического диктанта приняли участие курсанты, слушатели и научно-педагогические работники 35 военных высших учебных заведений по всей России. Также в акции приняли участие воспитанники 23 суворовских училищ и кадетских корпусов Минобороны России", - заявили в военном ведомстве.

Там отметили, что знания в области географии на площадках, предоставленных Минобороны и региональными отделениями Русского географического общества, проверили более 8 тысяч научно-педагогических работников вузов, слушателей, курсантов и учащихся довузовских образовательных заведений Минобороны РФ.

Как рассказали в Русском географическом обществе, сегодня во всех субъектах РФ открылись почти 1,7 тысячи площадок, где можно написать географический диктант, который составлен в трех вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый их них включает в себя 30 заданий, разделенных на три блока.

Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов, в третьем задании пишущие должны определить географический объект по описанию, взятому из художественного произведения.

Диктант можно написать онлайн на сайте географического диктанта с 14:00 мск 20 ноября до 14:00 мск 24 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще