Процесс объединения вузов уже не остановить, считает министр образования

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила, что процесс объединения российских университетов сложно повернуть вспять, "заморожены" будут только несколько слияний в Москве и одно - в Волгограде.

"Что касается процесса, обратного тому, что был запущен до меня - его уже остановить очень сложно, потому что фактически в объединенных вузах началась новая жизнь, и, наверное, вряд ли стоит ее менять", - сказала О.Васильева в интервью "Интерфаксу".

Вместе с тем министр отметила, что ею были приостановлены объединения в нескольких случаях.

Она уточнила, что, по ее распоряжению, "заморожено" присоединение Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) к РГУ нефти и газа им. Губкина, а также Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) к Московскому государственному университету дизайна и технологии (МГУДТ).

Кроме того, по словам главы Минобрнауки, ею приостановлено присоединение Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ) к Волгоградскому государственному техническому университету (ВолгГТУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще