Всероссийский центр профмастерства детского центра "Смена" намерен сотрудничать с National Instruments

Анапа. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр профмастерства "Парк Будущего", созданный на базе всероссийского детского центра "Смена" (ВДЦ), будет сотрудничать с мировым лидером поставщиков решений для систем тестирования, измерений и управления National Instruments, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе детского центра.

"Встреча состоялась в Екатеринбурге в рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, которые готовы помочь учебно-тренировочному центру в поиске индустриальных партнеров", - сказал собеседник агентства.

Там же прошла встреча с представителем компании "Технолаб", который также заинтересовался в проекте "Парка Будущего" и в дальнейшем его оснащении для проведения тематических профильных смен по робототехнике.

Кроме того, решается вопрос о заключении партнерского соглашения с Тюменским государственным университетом. Представители вуза выразили заинтересованность "зайти" в проект "Парка Будущего" и как индустриальный, и как образовательный партнер.

WorldSkills Hi-Tech - это ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий, самое масштабное в России соревнование в высокотехнологичной отрасли промышленности. Он ориентирован на повышение навыков и уровня компетенций у молодых рабочих до 28 лет.

Чемпионат организован Союзом "Ворлдскиллс Россия" и проходит при поддержке Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и Правительства Свердловской области. Ключевые партнеры - госкорпорации "Ростех" и "Росатом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще