Всероссийский детский центр "Смена" намерен сотрудничать с Самарским исследовательским университетом

Анапа. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр (ВДЦ) "Смена" подпишет партнерское соглашение с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе детского центра.

"Соглашение подпишут в рамках проходящего в Екатеринбурге III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016", - сказал собеседник агентства.

Также в ходе чемпионата достигнута договоренность с представителями Российского государственного профессионально-педагогического университета о заключении партнерского соглашения с Всероссийским учебно-тренировочным центром профессионального мастерства "Парк Будущего" о формировании высококвалифицированного состава сотрудников.

На стадии обсуждения вопрос индустриального партнерства с компаниями "Кемппи", ведущим мировым производителем сварочного оборудования и решений для дуговых методов сварки, и "Авангард" - одним из ведущих предприятий России по производству крупногабаритных изделий из композиционных материалов (стеклопластиков, углепластиков), а также пластмасс и резины.

WorldSkills Hi-Tech - это ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий, самое масштабное в России соревнование в высокотехнологичной отрасли промышленности. Он ориентирован на повышение навыков и уровня компетенций у молодых рабочих до 28 лет.

Чемпионат организован Союзом "Ворлдскиллс Россия" и проходит при поддержке Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и Правительства Свердловской области. Ключевые партнеры - госкорпорации "Ростех" и "Росатом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще