Высшая школа ресторанного менеджмента появится в СФУ

Красноярск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет и ресторанный холдинг Bellini group подписали соглашение о создании высшей школы ресторанного менеджмента, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

"Уже с нового учебного года высшая школа ресторанного менеджмента объявит набор студентов. По окончании школы выпускники будут иметь возможность трудоустройства в Bellini group, а также смогут начать свое собственное дело в качестве соучредителя при поддержке холдинга", - говорится в сообщении.

Планируется, что в первый набор попадут 50 человек.

Отмечается, что данная школа станет единственным образовательным заведением в Сибирском федеральном округе, где смогут пройти подготовку и переподготовку управленцы в области ресторанного бизнеса.

По словам проректора по учебной работе СФУ Максима Румянцева, высшая школа ресторанного менеджмента будет действовать в формате базовой кафедры.

"Преподавать в школе будут как действующие топ-менеджеры, эксперты в области HoReCa из представителей холдинга и СФУ, так и приглашенные специалисты. Акцент в обучении сделан на закрепление теоретических знаний практическим опытом: так, уже с 1-го курса будет проводиться непрерывная практика в ресторанах Bellini group", - приводятся в сообщении слова М.Румянцева.

По мнению директора Bellini group Анатолия Ващенко, сейчас в ресторанном бизнесе очень серьезная нехватка кадров.

"Люди есть - нет специалистов. А хотелось, чтобы к нам шли профессионально подготовленные и мотивированные специалисты. Но даже самый большой ресторанный холдинг не может только своими силами приглашать лекторов, отправлять своих управленцев на практику, давать базовую экономическую подготовку", - отметил Анатолий Ващенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще