Модернизация образования 21 октября 2016 г. 10:09

Томский госуниверситет и Хошиминский педуниверситет запустят программу двойных дипломов

Томск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский государственный университет (ТГУ) и Хошиминский педагогический университет (Вьетнам) договорились о запуске программы двойных дипломов по специализации "филология", сообщила доцент кафедры русского языка ТГУ Светлана Фащанова.

"В этом году у нас проходила стажировку декан факультета русского языка Хошиминского педагогического университета, и мы договорились о том, что со следующего года мы откроем программу двойных дипломов, госпожа декан была очень заинтересована в этом", - сказала С.Фащанова на встрече с генконсулом Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом в Томске.

Она уточнила, что программа будет реализована на базе бакалавриата.

С.Фащанова также сообщила, что в настоящее время в ТГУ работает аналогичная программа с Шэньянским политехническим университетом (КНР), по которой уже выпущено 58 человек, имеющих двойной диплом.

В свою очередь начальник управления международных связей ТГУ Вадим Сенько сообщил в ходе встречи с генконсулом, что университет заинтересован в увеличении квот для вьетнамских студентов.

"Со своей стороны ТГУ плотно взаимодействует с Россотрудничеством, возможно увеличение квот для вьетнамских ребят, чтобы они могли выбирать для обучения наш университет", - сказал В.Сенько.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в Азиатской части России.ТГУ занимает 8-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной группой

"Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы" по результатам 2014/2015 учебного года. В 2016 году ТГУ занял 377 строчку в рейтинге 500 лучших университетов мира по версии крупнейшего рейтингового агентства QS.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще