Модернизация образования 20 октября 2016 г. 13:17

В Воронеже соберутся более 200 ученых в области молекулярной генетики

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международная научная конференция "Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике" пройдет в Воронеже 1-2 ноября, сообщает пресс-служба Воронежского государственного университета.

В мероприятии примут участие более 200 ученых, студентов и практикующих врачей со всей России.

На пресс-конференции будут представлены научно-исследовательские работы в области молекулярной генетики, изучения мутаций в генах, способах продления жизни, гибридизации в диагностике и терапии рака. С докладами выступят ученые с мировым именем: профессор института Бака (Калифорния) Брайан Кеннед, профессоры медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США) Ян Вайг и Александр Маслов и другие.

Постгеномные технологии - общемировой тренд, предполагающий переход биомедицинской науки от исследований к использованию комплексных подходов в диагностике, прогнозировании и лечении онкологических и других социально значимых заболеваний.

Организаторы конференции - Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Воронежский государственный университет, Научно-исследовательский институт постгеномных технологий, Воронежский государственный медицинский университет им.Н.Н.Бурденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще