Модернизация образования 13 октября 2016 г. 10:35

В Москве открывается Международный православный студенческий форум

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг встретится с участниками II Международного православного студенческого форума, который пройдет на ВВЦ и, как ожидают его организаторы, соберет порядка 15 тыс. студентов из России и других стран.

Центральным событием форума станет общение его участников с патриархом Кириллом.

Предстоятель Церкви ознакомится с экспозицией, пообщается с молодыми учеными, а также в формате "прямой линии" ответит на вопросы, которые будут задаваться из зала, через сайт форума и через специальный call-центр, сообщают организаторы.

На съезде будет представлено более 70 инновационных проектов, которые разработали молодые российские специалисты из ведущих вузов и высокотехнологичных компаний страны. Одним из самых интересных обещает стать космический робот SAR-401.

В рамках форума состоится "встреча" патриарха Кирилла и робота SAR-401, который необычен тем, что способен не только точно повторять движения оператора, передавать видео- и аудиосигнал, но и захватывать и поднимать грузы до 10 кг. В 2021 году его планируется доставить на МКС, где он будет выполнять достаточно широкий спектр заданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще