Модернизация образования 10 октября 2016 г. 10:19

Константин Пашков из Минтранса может стать ректором Российского университета транспорта

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Ректором создаваемого на базе Московского госуниверситета путей сообщения (МИИТ) нового вуза - Российского университета транспорта (РУТ) - может стать чиновник министерства транспорта РФ Константин Пашков, пишет в понедельник "Коммерсант".

"Создание РУТ вышло в финальную стадию. Минтранс внес на рассмотрение правительства РФ проект о передаче МИИТа в ведение министерства. (Документ - ИФ) позволит ведомству получить "монополию на транспортное образование", подчинив себе все 17 отраслевых вузов", - отмечает газета.

Источник "Коммерсанта", знакомый с ходом реорганизации вуза, отмечает, что процесс уже согласован с главой администрации президента РФ Антоном Вайно и "начат отбор кандидатов на пост ректора новой организации". "Вероятнее всего, им станет Пашков", которого поддерживает помощник президента РФ Игорь Левитин, считает собеседник издания.

Согласно официальной биографии К.Пашкова на сайте Минтранса, в 2000 году он с отличием окончил Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), в 2000 г. прошел переподготовку в МГУ, в 2013 г. - в РАНХиГС по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров. В 2003-2005 гг. занимал пост начальника департамента по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD), в 2005-2011 гг. - был советником министра транспорта, с 2011 г. - директор административного департамента ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще