Первый детский университет откроют в Курске

Курск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На базе Юго-Западного государственного университета (Курск) откроют университет для школьников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Это пока первый такой проект в Курске и в Центральном Черноземье. Планируется, что посещать занятия, которые начнутся уже в октябре, будут ученики 9-10 лет. В вузе ожидают набрать группу не менее чем из 120 учащихся, курс обучения составит один год.

Университет "ЮЗГУ Юниор" уникален тем, что позволяет детям прикоснуться к реальной научной деятельности: школьники будут проводить химические и физические опыты на современном оборудовании, конструировать роботов, выпускать газеты, - получая таким образом максимум практических навыков. Ожидает учеников, конечно, и теория. Они будут, в том числе, вникать в тайны психологии, изучать культуру народов мира и традиции курского края, получать знания в области юриспруденции.

Как пояснили "Интерфаксу" в университете, этот проект позволит в будущем детям сделать верный профессиональный выбор, занятия в ЮЗГУ не помешают учебе в школе, а только способствуют развитию учеников.

По информации пресс-службы, аналогичные университеты функционируют и в других городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Челябинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще