Модернизация образования 10 августа 2018 г. 10:05

Магистранты Тюменского индустриального университета будут изучать особенности морского бурения в Арктике

Тюмень. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменском индустриальном университете (ТИУ) в сентябре стартует образовательный проект, связанный с освоением Арктики, сообщает пресс-служба вуза.

Тема Арктики объединит несколько образовательных магистерских программ, в том числе "Морское бурение", "Геонавигация", "Системы и технические средства автоматизации и управления", "Науки о данных", "Маркетинг в гостеприимстве".

Полигоном для исследований станет Ямало-Ненецкий автономный округ, где магистранты будут заниматься особенностями морского бурения в Арктике, изучать проблемы взаимодействия нефтегазовых компаний и живущих на этой территории аборигенных этносов, развитие туризма и цифровые технологии для работы на Крайнем Севере.

К реализации проекта подключатся кафедра криологии Земли, кафедра бурения нефтяных и газовых скважин, кафедра кибернетических систем, кафедра маркетинга и муниципального управления и кафедра бизнес-информатики и математики.

"Глобальная значимость проекта подразумевает его выход за пределы ТИУ и всего региона. Поэтому постоянно ведутся переговоры о взаимодействии с коллегами из российских и зарубежных университетов. В частности, ТИУ заинтересован в сотрудничестве с вашингтонским Центром стратегических и международных исследований", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще