Россия и мир 18 апреля 2018 г. 14:29

Скрипалей могли ввести в искусственную кому не из медицинских соображений, считают в Москве

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве считают, что Сергея и Юлию Скрипалей могли специально ввести в искусственную кому для того, чтобы российские специалисты не могли получить к ним доступ.

Такое предположение содержится в документе, представленном российской делегацией в ходе внеочередного заседания Исполнтельного совета ОЗХО. Текст документа на английском языке имеется в распоряжении "Интерфакса".

"Власти Великобритании без проведения какого-либо расследования заранее обвинили Россию. Для того чтобы российские специалисты не могли получить доступ к Сергею и Юлии Скрипалям, британские медработники, как мы понимаем, ввели отца и дочь Скрипалей в искусственную кому, в связи с чем стал возможным сбор биохимических образцов и манипулирование состоянием их здоровья без консультаций с ними", - отмечается в документе.

16 апреля Национальная служба здравоохранения Британии сообщила, что Сергей Скрипаль вышел из критического состояния. "Состояние здоровье этого человека улучшается. Он уже не в критическом состоянии", - говорится в заявлении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще