Россия и мир 8 ноября 2017 г. 16:15

Дни Москвы пройдут в Вене на следующей неделе

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Дни Москвы в Вене, в рамках которых состоятся переговоры руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергея Черёмина и бургомистра столицы Австрии Михаэля Хойпля, пройдут с 14 по 16 ноября.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ДВМС в среду, главным событием деловой программы Дней Москвы станет экономический форум, в котором примут участие представители властных структур и коммерческих компаний двух столиц.

"Стороны обсудят актуальные вопросы развития инфраструктуры мегаполисов, сотрудничества в области реновации городских пространств и экологии. Круглые столы пройдут в палате экономики Австрии и Российском центре науки и культуры в Вене. Московская делегация посетит ряд инфраструктурных объектов города", - рассказал собеседник агентства.

В рамках визита в Вену московская делегация 14 ноября возложит венки к памятнику Советскому Солдату на площади Шварценбергплац. Вечером того же дня в Парадном зале Венской ратуши пройдет концерт Московского камерного оркестра имени Шнитке и группы "Кватро".

На площади Прав Человека в Музейном квартале 16 ноября состоится презентация Москвы, откроется фотовыставка, рассказывающая о российской столице. В тот же день в галерее "Гринцингер" будут выставлены работы молодых московских художников. Завершением культурной программы Дней станет концерт воспитанников кадетского корпуса.

Кроме того, в рамках Дней Москвы в Вене пройдет круглый стол, посвященный проблемам российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще