Россия и мир 9 октября 2017 г. 17:29

Концерты Ричи Блэкмора и группы Rainbow пройдут в Москве и Петербурге в апреле следующего года

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Британский гитарист, один из основателей хард-рок-группы Deep Purple Ричи Блэкмор выступит в России вместе со своей группой Rainbow в апреле 2018 года, сообщили "Интерфаксу" представители музыканта.

"Ричи Блэкмор вместе с Rainbow выступят в России в апреле 2018 года. В Москве коллектив даст концерт 8 апреля, а затем - в Санкт-Петербурге 11 апреля", - рассказали "Интерфаксу" в понедельник представители Р.Блэкмора.

В свою очередь российские организаторы выступлений привели слова музыканта о том, что грядущие выступления Rainbow - не возрождение, а дань прошлому и чуть ли не финальный аккорд в его карьере хард-рок гитариста.

Российской публике, помимо лучших вещей всех периодов Rainbow ("Stargazer", "Since You Been Gone" и "Man on the Silver Mountain"), представят главные хиты Deep Purple. Это не только композиции, созданные во времена золотого состава ("Highway Star", "Perfect Strangers", "Smoke on the Water"), но и те, что были записаны вместе с Дэвидом Ковердейлом. Среди них - "Soldier of Fortune", "Burn", "Mistreated" и другие.

Билеты на концерты уже 16 октября поступят в продажу.

Р.Блэкмор был одним из основателей хард-рок-группы Deep Purple. После ухода из коллектива в 1975 году он вместе с музыкантами группы Elf во главе с вокалистом Ронни Джеймсом Дио создал группу Rainbow, также игравшую хард-рок. С 1997 года музыкант играет в фолк-рок-проекте Blackmore‘s Night.

Р.Блэкмор считается одним из самых значительных и влиятельных гитаристов XX века, включён во многие списки "лучших гитаристов всех времён".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще