Россия и мир 18 мая 2017 г. 13:21

Бизнес-проекты Москвы представлены в Марселе и Лионе

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Экономические конференции "Москва - город для бизнеса и инноваций" и ряд "круглых столов" прошли во французских городах Лион и Марсель, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) в четверг.

Францию для участия в этих мероприятиях посетила московская делегация во главе руководителем ДВМС Сергеем Череминым.

На конференции представителям бизнес-сообщества Франции рассказали о планах социально-экономического развития Москвы, реализации крупных инвестиционных проектов в сфере транспорта, промышленности и урбанистики.

"Французские предприниматели высказали заинтересованность в развитии кооперационных связей с московскими партнерами в области промышленности, здравоохранения, инновационной деятельности, спорта, туризма и гастрономии. Всего в мероприятиях приняли участие более двух сотен руководителей и представителей государственных и коммерческих структур Франции", - рассказал собеседник агентства.

В ходе визита московская делегация в Лионе посетила одно из крупнейших европейских предприятий-производителей гомеопатических лекарственных средств "Буарон". По итогам переговоров с руководством компании были достигнуты предварительные договоренности о расширении ассортимента продукции на российском рынке.

В научно-исследовательском центре "Bio District de Gerland" москвичам рассказали о работе французского биомедицинского центра - кластера "LionBiopole", специалисты которого представили перспективные разработки в области исследования и лечения различных вирусно-инфекционных заболеваний, а также микробиологии и фармацевтики.

В Марселе московская делегация осмотрела передовой центр по лечению онкологических заболеваний. Представители департамента здравоохранения Москвы, Фонда московского международного медицинского кластера договорились об обмене опытом и проведении совместных стажировок профильных медицинских специалистов, а также об участии марсельских врачей в работе медицинских центров, которые откроются на территории международного медицинского кластера в Сколково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще