Россия и мир 17 апреля 2017 г. 11:33

Пресечена деятельность группы, нелегально поставлявшей в РФ оружие и боеприпасы из стран ЕС и Украины

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ФСБ России сообщает о пресечении совместно с МВД РФ деятельности межрегиональной группы, занимавшейся организацией канала поставок оружия и боеприпасов на территорию России из стран Евросоюза и Украины.

"В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято боевое и модернизированное, а также подготовленное к восстановлению боевых характеристик оружие: 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов, авиационная пушка времен Великой Отечественной войны, более 180 основных частей к огнестрельному оружию, свыше 16 тыс. боеприпасов различного калибра", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Кроме этого, было изъято 15 ручных осколочных гранат, более 20 кг взрывчатых веществ, наркотические вещества растительного происхождения, поддельные бланки разрешений на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов.

ЦОС ФСБ сообщает, что в 24 субъектах РФ "в отношении 54 ранее выявленных и задокументированных членов группы осуществлены необходимые следственные действия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще