РАНХиГС лидирует среди российских вузов по количеству программ в рейтинге EdUniversal Best Masters-2017

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) заняла первое место среди отечественных вузов по числу программ, попавших в рейтинг EdUniversal Best Masters-2017, сообщает пресс-служба вуза.

В рейтинг вошли 17 программ академии. Второе и третье место занимают соответственно Санкт-Петербургский государственный университет (12 программ) и Высшая школа экономики (9).

В сообщении поясняется, что из 17 программ РАНХиГС 10 попали в рейтинг впервые. Кроме того, четыре программы академии заняли первые места в своих категориях (все из Института государственной службы и управления РАНХиГС).

"Две программы академии – "Управление проектами и программами" и "Управление социальными изменениями"– второй год подряд признаются лучшими в Восточной Европе", - подчеркивается в сообщении.

Всего в рейтинги EdUniversal Best Masters в 2017 году вошла 61 программа российских университетов.

Рейтинг EdUniversal Best Masters оценивает программы магистратуры и MBA по всему миру. Ежегодно создатели рейтинга анализируют более 12 тыс. программ, опрашивают более 5 тыс. международных рекрутеров, 800 тыс. студентов и 10 тыс. представителей из 1 тыс. учебных заведений в 154 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще