Россия и мир 16 марта 2017 г. 13:55

Российские чиновники не будут избегать послов, опасаясь за свою репутацию, заявил Путин

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин пообещал послам иностранных государств, которые вручили ему в четверг верительные грамоты, что официальные лица РФ не будут избегать общения с ними, опасаясь за свою репутацию.

"Мы готовы обеспечить все необходимые условия для вашей работы и жизни вдали от родных мест. Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны как официальных лиц РФ, российских ведомств, деловых кругов, так и широкой общественности", - подчеркнул В.Путин, добавив: "Вас не будут чураться, избегать, опасаясь повредить себе репутацию или испортить карьеру".

"Хочу заверить вас, что к вам как полномочным послам ваших государств всегда будут проявляться должное уважение и внимание", - сказал В.Путин.

Возможным поводом для этой реплики В.Путина стало карьерное фиаско экс-помощника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна.

М.Флинн занял пост помощника Д.Трампа по вопросам национальной безопасности, однако вынужден был подать в отставку после того, как газета "Вашингтон Пост" сообщила, что он обсуждал по телефону антироссийские санкции с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, причем эта беседа состоялась еще до того, как администрация Д.Трампа приступила к исполнению обязанностей 20 января.

В четверг В.Путин принял в Кремле верительные грамоты у 18 новых послов иностранных государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще