Калейдоскоп 10 июля 2018 г. 17:42

Около сотни российских бардов соберет в курортном Домбае всероссийский фестиваль авторской песни "Горные Вершины"

Черкесск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучшие барды из разных регионов России соберутся в Карачаево-Черкесии на фестиваль авторской песни "Горные вершины", посвященный в этом году 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

"Фестиваль стартует 27 июля в курортном поселке Домбай. Как ожидается, его участниками станут около сотни бардов из разных регионов юга страны, а также из Московской, Кемеровской, Тульской областей и многих других регионов. Гостей ждут увлекательные творческие встречи с бардами, мастер-классы от известных исполнителей, а также большой концерт авторской песни", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минкультуры КЧР.

Также состоится конкурс, в рамках которого барды представят свое творчество в двух номинациях "Лучшая авторская песня" и "Лучшее исполнение песен В.Высоцкого".

Вместе с тем гостей и участников фестиваля "Горные вершины" ждет разнообразная развлекательная программа, в том числе экскурсии по местным достопримечательностям и традиционные посещения мемориальной доски Юрию Визбору и памятника В.Высоцкому.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры РФ, министерство культуры КЧР, республиканский центр народной культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще